Noticias - Federación

ABRAHAM TAPIAS LIDERA EL RANKIN' DE DUATLON CROS

Después de 5 carreras (Cabrerizos, Cuellar, Rioseco, Aranda y Fuentemolinos), el segoviano del Segovia 2016 lidera el rankin' autonómico de duatlon cross, El rankin se puede consultar en el apartado CLASIFICACIONES

CONVOCADOS A LA SELECCION DE DUATLON DE CASTILLA Y LEON

  Se adjunta el listado de los convocados por el seleccionador de Castilla y León para participar en el Campeonato de España de Duatlón por Autonomías a celebrar el día 20 de marzo en Águilas (Murcia)

CURSO DE OFICIALES NIVEL I

El pasado fin de semana se celebró en Valladolid el curso de oficiales de nivel I, con gran ambiente entre los participantes. Los resultados de este curso de pueden encontrar en el archivo adjunto

 

NORMATIVA DE LOS RANKINS AUTONÓMICOS Y RANKIN DUATLON CROS

La normativa para el 2011, la tenis AQUI

El primer rankin de la temporada de duatlon cros AQUI

 

CRITERIOS DE SELECCION PARA EL CTO DE ESPAÑA DE CCAA

Toda la información la teneis disponible en apartado tecnificación, AQUI

RESULTADOS TOMA DE TIEMPOS JUNIOR Y CADETE

Este sábado se ha realizado en Valladolid la Toma de Tiempos  Cadete y Junior de la Federación de Castilla y León, dentro del programa detecnificación deportiva de la FETRI.

GALA DEL TRIATLON DE CASTILLA Y LEON

El día 15 de Enero se celebrón en el salón de actos de la residencia Rio Esgueva de Valladolid la I Gala del Triatlón Regional despues de la habitual Asamblea anual de la Federación de Triatlón de Castilla y León. El acto sirvió para premiar a los ganadores de los Rankin's regionales y reconocer el trabajo de todos por mejorar la federación autonómica.

 

Noticias - Pruebas

IV DUATLÓN CROSS SENDAS DEL DUERO DE COVALEDA (SORIA)

María Gómez y Emilio Monagas firman el doblete en Covaleda

V DUATLÓN CROSS DEL CP LA MORALEJA DE DUEÑAS (PALENCIA)

El duatlón rompe la rutina de la cárcel de Dueñas

V DUATLÓN CROSS DE ALMENAR (SORIA)

Gómez y Monagas se llevan a La Rioja el trofeo de Almenar

IV DUATLÓN CROSS DE SORIA 'MEMORIAL MARÍA GARCÍA'

Delgado y Andrés se apuntan un tanto en Valonsadero

VIII TRIATLÓN DE VALBUENA DE DUERO Y SAN BERNARDO (VALLADOLID) (CTO CYL INF)

Gómez y De Nicolás cierran las victorias de triatlón en Castilla y León

III TRIATLÓN PAMPLIEGA-VILLAZOPEQUE (BURGOS)

González y Monagas apuran la temporada con victoria en tierras burgalesas

II TRIATLÓN VERACRUZ DE SALAMANCA

García y Alonso, en la cima de Veracruz

I ACUATLÓN RÍO ESGUEVA (CTO CYL INF. Y CAD.)

El Acuatlón vuelve a escena con una cita regional

III TRIATLÓN SPRINT DE FRÓMISTA (PALENCIA)

Argaiz y Osoro lideran en Frómista un triatlón que cuelga el cartel de lleno

TRIATLÓN CROSS DE ALDEALENGUA (SALAMANCA) (CTO CYL INF. Y CAD.)

Aldealengua encumbra a la cantera del triatlón cross castellano y leonés<

SPONSOR

 

COMPETICIÓN

 

CONTACTO

Comunícate con la Federación a través de nuestro formulario de contacto.

ELECCIONES

 

Inicio de sesión

FACEBOOK